Calendrier 2022
Publié : 27 nov. 2021 0:18
Voici le calendrier 2022.
Quelques incertitudes seront levées dès que possible. Nous vous tiendrons au courant par différents avenants.
## < JANVIER > ===============================
...
## < FEVRIER > ===============================
...
## < MARS > =================================
19/03-20/03 | Régate de Ligue Île de France | Grade 5A | CVML - Moisson Lavacourt
20/03-20/03 | Primavera | Grade 5C | ACAL - Plobsheim
26/03-27/03 | Challenge Marcel Buffet | INT | SNEH - La Plate Taille (Belgique)
## < AVRIL > =================================
03/04-03/04 | Au fil d'avril | Grade 5C | ACAL - Plobsheim
09/04-10/04 | Régate des Vrais Bateaux | Grade 4 | Club Nautique de Giffaumont - Lac du Der
15/04-17/04 | Europa Cup leg 1 - France | Grade 4 | CNSR - Saint Raphael
## < MAI > ==================================
07/05-08/05 | Régate des Vikings | Grade 4 | SNPH - Le Havre
22/05-22/05 | Joli Mai | Grade 5A | ACAL - Plobsheim
25/05-25/05 | Entrainement à définir
26/05-29/05 | Semaine Internationale de la Voile | Grade 4 | SRR - La Rochelle
## < JUIN > ==================================
04/06-05/06 | Voiles au fil de l’eau | Grade 5C | YCIF - Les Mureaux
03/06-05/06 | Europa Cup leg 2 - Italie | INT | FVR - Riva (Italie)
09/06-12/06 | Championnat Open d'Angleterre | INT | RWYC, Plymouth
26/06-26/06 | C'est l'été | Grade 5C | ACAL - Plobsheim
## < JUILLET > ===============================
02/07-04/07 | Europa cup leg 3 - Allemagne | INT | Warnemunde (Allemagne)
13/07-13/07 | Entrainement Class | Entrainement | Benodet
14/07-17/07 | Championnat de France | Grade 3 | Benodet
## < AOUT > =================================
03/08-06/08 | Open de France | Grade 4 |
03/08-06/08 | Pre-world | INT | RCYC, CORK
07/08-13/08 | Championnat du Monde | Grade 2 | RCYC, CORK
27/08-28/08 | Retour au lac de la foret d'orient | Grade ?? | ASPTT VOILES TROYES
## < SEPTEMBRE > ============================
04/09-04/09 | Régate Européenne | Grade 5C | ACAL - Plobsheim
18/09-18/09 | C'est l'automne | Grade 5A | ACAL - Plobsheim
24/09-25/09 | Championnat Open de Belgique | INT | SNEH - La Plate Taille (Belgique)
## < OCTOBRE > ==============================
30/09-03/10 | Championnat Open d'Allemagne | INT |
13/10-16/10 | Europa cup leg 4 - Espagne | INT | Palamos
15/10-16/10 | Challenge Jean-Michel Auclair | Grade 5B | YCIF - Les Mureaux
29/10-01/11 | Grand Prix de l'Armistice | Grade 4 | CVBCM - Maubuisson
## < NOVEMBRE > =============================
...
## < DECEMBRE > =============================
...
Quelques incertitudes seront levées dès que possible. Nous vous tiendrons au courant par différents avenants.
## < JANVIER > ===============================
...
## < FEVRIER > ===============================
...
## < MARS > =================================
19/03-20/03 | Régate de Ligue Île de France | Grade 5A | CVML - Moisson Lavacourt
20/03-20/03 | Primavera | Grade 5C | ACAL - Plobsheim
26/03-27/03 | Challenge Marcel Buffet | INT | SNEH - La Plate Taille (Belgique)
## < AVRIL > =================================
03/04-03/04 | Au fil d'avril | Grade 5C | ACAL - Plobsheim
09/04-10/04 | Régate des Vrais Bateaux | Grade 4 | Club Nautique de Giffaumont - Lac du Der
15/04-17/04 | Europa Cup leg 1 - France | Grade 4 | CNSR - Saint Raphael
## < MAI > ==================================
07/05-08/05 | Régate des Vikings | Grade 4 | SNPH - Le Havre
22/05-22/05 | Joli Mai | Grade 5A | ACAL - Plobsheim
25/05-25/05 | Entrainement à définir
26/05-29/05 | Semaine Internationale de la Voile | Grade 4 | SRR - La Rochelle
## < JUIN > ==================================
04/06-05/06 | Voiles au fil de l’eau | Grade 5C | YCIF - Les Mureaux
03/06-05/06 | Europa Cup leg 2 - Italie | INT | FVR - Riva (Italie)
09/06-12/06 | Championnat Open d'Angleterre | INT | RWYC, Plymouth
26/06-26/06 | C'est l'été | Grade 5C | ACAL - Plobsheim
## < JUILLET > ===============================
02/07-04/07 | Europa cup leg 3 - Allemagne | INT | Warnemunde (Allemagne)
13/07-13/07 | Entrainement Class | Entrainement | Benodet
14/07-17/07 | Championnat de France | Grade 3 | Benodet
## < AOUT > =================================
03/08-06/08 | Open de France | Grade 4 |
03/08-06/08 | Pre-world | INT | RCYC, CORK
07/08-13/08 | Championnat du Monde | Grade 2 | RCYC, CORK
27/08-28/08 | Retour au lac de la foret d'orient | Grade ?? | ASPTT VOILES TROYES
## < SEPTEMBRE > ============================
04/09-04/09 | Régate Européenne | Grade 5C | ACAL - Plobsheim
18/09-18/09 | C'est l'automne | Grade 5A | ACAL - Plobsheim
24/09-25/09 | Championnat Open de Belgique | INT | SNEH - La Plate Taille (Belgique)
## < OCTOBRE > ==============================
30/09-03/10 | Championnat Open d'Allemagne | INT |
13/10-16/10 | Europa cup leg 4 - Espagne | INT | Palamos
15/10-16/10 | Challenge Jean-Michel Auclair | Grade 5B | YCIF - Les Mureaux
29/10-01/11 | Grand Prix de l'Armistice | Grade 4 | CVBCM - Maubuisson
## < NOVEMBRE > =============================
...
## < DECEMBRE > =============================
...